关于本网 | 联系我们 | 反馈意见 | 网站导航  
 
评标结果公示
 
您当前的位置: 首页>>招投标公告>>评标结果公示
 
发布时间:2020-07-29 丨 阅读次数:633

评标结果公示

进场交易编号:GC530926202000016001001

招标人

耿马傣族佤族自治县耿马灌区工程管理局

联系人及电话

左松林   18788540855

项目名称

云南省耿马县孟定灌区节水配套改造项目施工招标(一标段)

行业主管部门

耿马傣族佤族自治县发展和改革局

招标代理机构

河南英华咨询有限公司

联系人及电话

潘小川   13648827136

招标备案编号

耿发改招备字【2020】002号

招标方式

公开¢           邀请□

招标类别

¢施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

耿马县公共资源交易中心

招标规模及结构类型

总投资2313.59万元

招标方式

公开招标

拦标价(万元)

914.753831

投标人数量

14

拟中标人

云南正滇建筑工程有限公司

联系人及电话

张喧18183826537

中标价(万元)\费率(%)

861.880916

质量承诺

详见投标文件

¢工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

240日历天

公示时间

2020年7月27日至2020年7月29日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报价(万元)\费率(%)

工期

得分(票)

第一中标候选人

云南正滇建筑工程有限公司

李正凤

二级建造师   滇290171801930

861.880916

240日历天

91.92

第二中标候选人

云南启华建筑工程有限公司

李亚兵

二级建造师   滇210171866923

860.786038

240日历天

89.53

第三中标候选人

河南正海实业有限公司

罗义雷

一级建造师   豫141161728481

870.520911

240日历天

89.47

备注

/

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南泓振祥建筑工程有限公司

未逐页签章,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3款规定

丽江多能水利水电工程有限公司

未提供企业业绩真实有效可查询承诺,不符合“投标人须知”第10.1款规定

云南宏顺建筑工程有限公司

提供的已标价的工程量清单未固化,不满足招标文件中规定的其他实质性要求

临沧中豪建设工程有限公司

提供的已标价的工程量清单未固化,不满足招标文件中规定的其他实质性要求

云南辰达建设工程有限公司

提供的已标价的工程量清单未固化,不满足招标文件中规定的其他实质性要求

招标人审核意见

同意发布。

                                                      审核人: 张雷

                                                                          2020年7月24日

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。



















版权所有copyright 2013   备案号: 滇ICP备11004531号
昆明市沣源路1号清水佳湖小区(东门)11栋202、203室 电话:0871-65631383

技术支持:云创网络

昆明LED
云南LED