关于本网 | 联系我们 | 反馈意见 | 网站导航  
 
评标结果公示
 
您当前的位置: 首页>>招投标公告>>评标结果公示
 
发布时间:2019-11-08 丨 阅读次数:418

云南省鹤庆县枫木河水库工程(第二十四标段)评标结果公示

招标人:鹤庆县枫木河水库工程建设管理局

联系人及联系电话:杨工(电话:18608723624)

项目名称:云南省鹤庆县枫木河水库工程(第二十四标段)

招标代理:云南禹信招标代理有限公司

招标类别:施工招标

招标方式:公开招标

开标时间:2019年11月5日上午10时00分

公示时间:2019年11月6日至2019年11月11日(不少于3个工作日)

上限价(元):72456596.96

投标人数量:21

拟中标人:绵阳佳成建设有限公司

企业资质:水利水电施工总承包壹级

中标价(元):68616393.23

中标人代码(组织机构代码/信用代码):915107042054073223

质量目标:符合国家、行业现行相关技术标准及合同约定,符合设计及规范要求,一次性验收合格,力争优良。

工期承诺:1460日历天

业绩情况:1.中江县黄鹿水库输水隧洞工程施工;

2.达阿果水电站引水隧洞(隧 4+680m~隧 10+580m)工程施工;

3.三台县团结水库灌区输水隧洞工程施工;

4.古蔺县观文水库工程干渠项目(施工2标段)施工;

5.禄劝县大河边水库输水线路工程第九标段施工。

项目经理:陈光绪

项目经理资格:水利水电工程一级注册建造师

项目经理证书编号:

建造师证:川151131414033;

安全生产考核合格证:水安B(2016)0043972

项目经理业绩:1.中江县黄鹿水库输水隧洞工程施工;

2.达阿果水电站引水隧洞(隧 4+680m~隧 10+580m)工程施工;

3.三台县团结水库灌区输水隧洞工程施工。

其他资格能力条件:1.投标人具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包壹级资质,以及有效的安全生产许可证。

2.投标人拟派的技术负责人具备水利水电专业高级技术职称。

3.投标人的企业主要负责人、专职安全生产管理人员执有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(即A、C证)。

4.投标人提供2016年度至2018年度经审计的财务报表及审计报告。

5.投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2016年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2016年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

6.投标人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。


该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

第一中标候选人:绵阳佳成建设有限公司

报价(元):68616393.23

企业资质:水利水电施工总承包壹级

评标情况:通过初步评审,投标报价得分进入前9名,综合得分为93.90分。

工期承诺:1460日历天

质量目标:符合国家、行业现行相关技术标准及合同约定,符合设计及规范要求,一次性验收合格,力争优良。

业绩情况:1.中江县黄鹿水库输水隧洞工程施工;

2.达阿果水电站引水隧洞(隧 4+680m~隧 10+580m)工程施工;

3.三台县团结水库灌区输水隧洞工程施工;

4.古蔺县观文水库工程干渠项目(施工2标段);

5.禄劝县大河边水库输水线路工程第九标段施工。

项目经理:陈光绪

项目经理资格:水利水电工程一级注册建造师

项目经理证书编号:

建造师证:川151131414033;

安全生产考核合格证:水安B(2016)0043972

项目经理业绩:1.中江县黄鹿水库输水隧洞工程施工;

2.达阿果水电站引水隧洞(隧 4+680m~隧 10+580m)工程施工;

3.三台县团结水库灌区输水隧洞工程施工。

其他资格能力条件:1.投标人具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包壹级资质,以及有效的安全生产许可证。

2.投标人拟派的技术负责人具备水利水电专业高级技术职称。

3.投标人的企业主要负责人、专职安全生产管理人员执有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(即A、C证)。

4.投标人提供2016年度至2018年度经审计的财务报表及审计报告。

5.投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2016年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2016年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

6.投标人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。


第二中标候选人:云南省水利水电工程有限公司

报价(元):67774902.57

企业资质:水利水电施工总承包壹级

评标情况:通过初步评审,投标报价得分进入前9名,综合得分为93.39分。

工期承诺:1460日历天

质量目标:符合国家、行业现行相关技术标准及合同约定,符合设计及规范要求,一次性验收合格,力争优良。

业绩情况:1.临沧市仙人山(允坎)水电站引水隧洞工程施工;

2.龙陵县段家坝水库三标:渠道一号隧洞工程施工;

3.宜良县海马箐水库工程第二标段:灌区隧洞工程施工。

项目经理:杨玺

项目经理资格:水利水电工程一级注册建造师

项目经理证书编号:

建造师证:云153171849111;

安全生产考核合格证:水安B(2013)0020733。

项目经理业绩:1.临沧市仙人山(允坎)水电站引水隧洞工程施工;

2.龙陵县段家坝水库三标:渠道一号隧洞工程施工;

3.宜良县海马箐水库工程第二标段:灌区隧洞工程施工。

其他资格能力条件:1.投标人具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包壹级资质,以及有效的安全生产许可证。

2.投标人拟派的技术负责人具备水利水电工程相关专业高级技术职称。

3.投标人的企业主要负责人、专职安全生产管理人员执有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(即A、C证)。

4.投标人提供2016年度至2018年度经审计的财务报表及审计报告。

5.投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2016年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2016年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

6.投标人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。

第三中标候选人:湖南华纬水电工程有限公司

报价(元):68254015.44

企业资质:水利水电施工总承包壹级

评标情况:通过初步评审,投标报价得分进入前9名,综合得分为88.55分。

工期承诺:1460日历天

质量目标:符合国家、行业现行相关技术标准及合同约定,符合设计及规范要求,一次性验收合格,力争优良。

业绩情况:1.桃源县马金洞水库工程第三标段:输水(兼导流)隧洞工程施工;

2.湖南省临澧县浮山水库工程泄洪冲砂(兼导流)隧洞工程施工;

3.湖南省石门县里山河水库工程施工;

4.云南省彝良县松林水库工程第一标段:松林水库导流洞工程施工。

项目经理:戴歧银

项目经理资格:水利水电工程一级注册建造师

项目经理证书编号:

建造师证:湘143060803005;

安全生产考核合格证:水安B(2015)0039174。

项目经理业绩:1.桃源县马金洞水库工程第三标段:输水(兼导流)隧洞工程施工;

2.湖南省临澧县浮山水库工程泄洪冲砂(兼导流)隧洞工程按个。

其他资格能力条件:1.投标人具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包壹级资质,以及有效的安全生产许可证。

2.投标人拟派的技术负责人具备水利水电工程管理专业高级技术职称。

3.投标人的企业主要负责人、专职安全生产管理人员执有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(即A、C证)。

4.投标人提供2016年度至2018年度经审计的财务报表及审计报告。

5.投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2016年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2016年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

6.投标人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。

被否决投标的否决理由:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司递交的投标文件中,项目经理未按投标文件格式要求签署承诺书,不通过形式评审;水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局、广东省水利水电建设有限公司递交的投标文件中,未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证(即A证),不符合资格评审标准中“企业主要负责人、专职安全生产管理人员”的要求,不通过资格评审;中国水利水电第十四工程局有限公司递交的投标文件中未提供项目经理的有效业绩,不符合资格评审标准中“项目经理”的要求,不通过资格评审;德州黄河建业工程有限责任公司递交的投标文件中,项目经理业绩证明材料不符合资格评审标准中“项目经理”的要求,不通过资格评审。


根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督管理部门实名书面投诉。



招标人:鹤庆县枫木河水库工程建设管理局                      2019年11月6日


行政监督部门:大理白族自治州水务局、鹤庆县水务局             电话:0872-4133623

版权所有copyright 2013   备案号: 滇ICP备11004531号
昆明市沣源路1号清水佳湖小区(东门)11栋202、203室 电话:0871-65631383

技术支持:云创网络

昆明LED
云南LED