关于本网 | 联系我们 | 反馈意见 | 网站导航  
 
评标结果公示
 
您当前的位置: 首页>>招投标公告>>评标结果公示
 
发布时间:2019-10-08 丨 阅读次数:342

云南省金平县茨通坝河茨通坝段治理工程施工招标

评标结果公示

云南省金平县茨通坝河茨通坝段治理工程施工招标评标工作已于2019930日结束。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,现将预中标候选人公示如下:

有效公示期为2019108800分起至201910101730分止。

(一)中标情况

推 荐 中 标 候 选 人

综合

得分

预期中标价(万元)

项目负责人

最高投标限价

(万元)

备注

1

云南佳顺建筑工程有限公司

93.83

1704.12

张晓波

1724.30

第一中标候选人

2

云南省华坪县石正建筑有限责任公司

91.04

1723.54

苟佐杰

第二中标候选人

3

大理州恒宇机械化工程有限公司

89.86

1722.93

毛文亮

第三中标候选人

(二)  推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、职称、注册证书编号、身份证号、个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目经理证书及注册号

项目经理个人业绩

第一中标候选人

云南佳顺建筑工程有限公司

姓名:张晓波;职称:工程师;

建造师证书编号:滇225121320801

身份证号:533025198505160019

施甸县官市河山洪沟防洪治理项目第一标段

第二中标候选人

云南省华坪县石正建筑有限责任公司

姓名:苟佐杰;职称:工程师;

建造师证书编号:滇253071107368;

身份证号:533223196305022710

华坪县鲤鱼河应急抢险工程第五标段(K4+900~K8+665)

第三中标候选人

大理州恒宇机械化工程有限公司

姓名:毛文亮;职称:工程师;

建造师证书编号:滇253101425324

身份证号410202198401021512。

/

(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

云南佳顺建筑工程有限公司

1.施甸县官市河山洪沟防洪治理项目第一标段;

2. 施甸县官市河山洪沟防洪治理项目第二标段;

3.昌宁县右甸河治理工程建设项目(一期)一标段。

第二中标候选人

云南省华坪县石正建筑有限责任公司

1.华坪县鲤鱼河应急抢险工程第五标段(K4+900~K8+665);

2.华坪县柳溪河堤水毁修复工程;

3. 华坪县柳溪河山洪治理工程第三标段。

第三中标候选人

大理州恒宇机械化工程有限公司

1、云南省沧源县拉勐河治理工程(右岸、左岸各1300贺勐河支流LM10+600~LM13+200);

2、云南省鹤庆县漾弓江鹤庆坝段田屯桥一建邑闸段治理工程二标;

3、牟定县重点河道治理工程项目龙川河河道治理二期工程(施工07标段)。

(四)废标原因

投标人名称

废标原因

云南华祥建设集团有限公司

项目负责人证书原件与投标文件不一致。

云南能投缘达建设集团有限公司

未提供项目负责人建造师证及安全生产考核合格证原件。

云南泰辉建筑工程有限公司

投标文件中未提供招标文件发票复印件。

云南昆州建设工程集团有限公司

投标文件中未提供招标文件发票复印件。

云南鑫源水利水电工程有限公司

投标文件中未提供招标文件发票复印件。

云南东辰建设有限公司

投标文件中未提供招标文件发票复印件。

云南康裕水利电力建设工程有限公司

投标文件中未提供招标文件发票复印件。

云南睿隆建筑工程有限公司

投标文件中未提供招标文件发票复印件。

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示期内以书面形式向行政监督部门(电话:0873-5221376)提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)规定的投诉将不予受理。

 

                                     金平苗族瑶族傣族自治县藤条江堤防工程管理处

                                  红河州建设工程招标有限公司

                             2019107

版权所有copyright 2013   备案号: 滇ICP备11004531号
昆明市沣源路1号清水佳湖小区(东门)11栋202、203室 电话:0871-65631383

技术支持:云创网络

昆明LED
云南LED