关于本网 | 联系我们 | 反馈意见 | 网站导航  
 
评标结果公示
 
您当前的位置: 首页>>招投标公告>>评标结果公示
 
发布时间:2019-10-08 丨 阅读次数:251

云南省金平县金平河曼棚段治理工程施工招标

评标结果公示

云南省金平县金平河曼棚段治理工程施工招标评标工作已于2019930日结束。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,现将预中标候选人公示如下:

有效公示期为2019108800分起至201910101730分止。

(一)中标情况

推 荐 中 标 候 选 人

综合

得分

预期中标价(万元)

项目负责人

最高投标限价

(万元)

备注

1

云南华厚建筑工程有限公司

92.66

1346.95

李仙

1352.09

第一中标候选人

2

云南振永水利水电工程有限公司

86.84

1351.93

钟绍华

第二中标候选人

3

云南泰航建筑工程有限公司

86.69

1350.34

太瀚辉

第三中标候选人

(二)  推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、职称、注册证书编号、身份证号、个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目经理证书及注册号

项目经理个人业绩

第一中标候选人

云南华厚建筑工程有限公司

姓名:李仙;职称:工程师;

建造师证书编号:滇201141532196

身份证号:532723198701220626

/

第二中标候选人

云南振永水利水电工程有限公司

姓名:钟绍华;职称:工程师;

建造师证书编号:滇201121426026;

身份证号:530111198508300018

/

第三中标候选人

云南泰航建筑工程有限公司

姓名:太瀚辉;职称:工程师;

建造师证书编号:滇203151635716

身份证号:530322199005021038

云南省姚安县蜻蛉河上段河道治理二期工程一标段

(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

云南华厚建筑工程有限公司

1.鲁甸县“8.03”地震灾后重建龙泉河河道治理工程(八标段)

2.鲁甸县“8.03”地震灾后重建昭鲁河鲁甸县城段(嘟噜河)治理工程(一标段)。

第二中标候选人

云南振永水利水电工程有限公司

1.耿马傣佤族自治县清水河口案件河整治段(一期)工程第二标段:耿马县南汀河口岸界河整治段;

2.宾川县平川大河治理工程建设(二期)第一标段;

3.勐腊县南满河溢洪道尾水河道治理工程(二期)。

第三中标候选人

云南泰航建筑工程有限公司

1、龙川江楚雄市城区段河道治理工程(一期)第三标段;

2、大姚县湾碧乡2016年特大洪涝泥石流滑坡灾害恢复重建生命线工程高坪子河道治理项目第四标段;

3、云南省姚安县蜻蛉河上段河道治理二期工程一标段。

(四)废标原因

投标人名称

废标原因

丽江多能水利水电工程有限公司

未提供身份证原件。

施甸县建筑工程有限责任公司

投标文件中未提供招标文件发票复印件。

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示期内以书面形式向行政监督部门(电话:0873-5221376)提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)规定的投诉将不予受理。

 

 

                                     金平苗族瑶族傣族自治县藤条江堤防工程管理处

                                  红河州建设工程招标有限公司

                             2019107

版权所有copyright 2013   备案号: 滇ICP备11004531号
昆明市沣源路1号清水佳湖小区(东门)11栋202、203室 电话:0871-65631383

技术支持:云创网络

昆明LED
云南LED