关于本网 | 联系我们 | 反馈意见 | 网站导航  
 
评标结果公示
 
您当前的位置: 首页>>招投标公告>>评标结果公示
 
发布时间:2019-09-29 丨 阅读次数:429

 双江县韭菜坝水库至耿马县四排山乡连通工程第九标段至第十一标段评标结果公示

双江县韭菜坝水库至耿马县四排山乡连通工程第九标段至第十一标段,于2019年9月25日09:00时在临沧市公共资源交易中心公开开标,并于2019年9月25日完成评标工作,现将评标结果公示如下:

 

评标结果公示

                                                                                            进场交易编号:GC530900201900066001009

招标人

耿马傣族佤族自治县连通工程建设管理局

联系人及电话

伍仕科、13759305746

项目名称

双江县韭菜坝水库至耿马县四排山乡连通工程第九标段:监理服务

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

肖静、张家磊、褚跃辉、0883-8880613

招标备案编号

临水招备(2019)8号

招标方式

公开■           邀请□

招标类别

 □施工        ■监理        □设计        □勘察        □设备        □材料        □其他

评标办法

综合评分法

开标地点

临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号

招标规模及结构类型

158.39万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

1583900.00

投标人数量(家)

6

拟中标人

 云南润滇工程技术咨询有限公司

联系人及电话

王蓉蓉、13238677218

中标价(元)

1510348.00

质量承诺

/

□工期       □交货期      ■ 监理期限      □设计/勘察期限

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止

公示时间

2019年09月27日至2019年09月30日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

总监理工程师

监理工程师证书编号

投标报价(元)

服务期限

得分(票)

第一中标候选人

云南润滇工程技术咨询有限公司

吴利生

JLG2006410516

1510348.00

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止

94.06

第二中标候选人

云南云润工程项目管理有限公司

郑伟

JLG2009330014

1512600.00

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止

91.85

第三中标候选人

河南信禹监理有限公司

王华丽

JLG2006410453

1504773.21

开工准备期至竣工验收交付使用后的保修阶段止

89.96

备注


否决(废标)情况:无

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

大理禹光工程监理咨询有限公司

未提供担任总监理工程师的聘书

招标人审核意见

 

 

同意发布。

 

审核人:张云保 

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

















 


评标结果公示

                                                                                            进场交易编号:GC530900201900066001010

招标人

耿马傣族佤族自治县连通工程建设管理局

联系人及电话

伍仕科、13759305746

项目名称

双江县韭菜坝水库至耿马县四排山乡连通工程第十标段:质量检测服务

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

联系人及电话

肖静、张家磊、褚跃辉、0883-8880613

招标备案编号

临水招备(2019)8号

招标方式

公开■           邀请□

招标类别

 □施工         □监理        □设计        □勘察        □设备        □材料     ■其他

评标办法

综合评分法

开标地点

临沧市公共资源交易中心三楼开标厅3号

招标规模及结构类型

93.14万元

招标方式

公开招标

拦标价(元)

931400.00

投标人数量(家)

5

拟中标人

 云南兴利工程质量检测有限公司

联系人及电话

 李勇、13887266681

中标价(元)

919276.71

质量承诺

/

□工期       □交货期      ■ 服务期限      □设计/勘察期限

天自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

公示时间

2019年09月28日至2019年10月08日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人水利工程质量检测资格证书

投标报价(元)

服务期限

得分(票)

第一中标候选人

云南兴利工程质量检测有限公司

许洪

JCY2012530268

919276.71

自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

91.43

第二中标候选人

楚雄欣盛工程质量检测有限公司

吕延秋

JCY2012530170

930000.00

自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止。

87.72

备注


否决(废标)情况:无

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

昆明浩淼水利水电工程检测有限公司、昆明扬禹水电工程质量检测有限公司

未提供有效的授权未托书

楚雄润泽工程质量检测有限公司

投标文件中投标报价表未按《招标文件》要求签字盖章

招标人审核意见

同意发布。

 

审核人:张云保

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。


















评标结果公示

                                                                                            进场交易编号:GC530900201900066001011

招标人

耿马傣族佤族自治县连通工程建设管理局

联系人及电话

伍仕科、13759305746

版权所有copyright 2013   备案号: 滇ICP备11004531号
昆明市沣源路1号清水佳湖小区(东门)11栋202、203室 电话:0871-65631383