关于本网 | 联系我们 | 反馈意见 | 网站导航  
 
评标结果公示
 
您当前的位置: 首页>>招投标公告>>评标结果公示
 
发布时间:2019-08-13 丨 阅读次数:267

评标结果公示发布登记表

招标人:鹤庆县枫木河水库工程建设管理局    

联系人及联系电话:杨工,电话:18608723624

项目名称:云南省鹤庆县枫木河水库工程(第二十一标段)

招标代理:云南禹信招标代理有限公司

招标类别:施工招标    

招标方式:邀请招标

开标时间:2019812日下午1430

公示时间:2019813 日至2019815(不得少于3个工作日)

上限价(元):3150019.79  

投标人数量:3

拟中标人:云南睿隆建筑工程有限公司    

企业资质:公路工程施工总承包叁级

中标价(元):3145819.25  

中标人代码(组织机构代码/信用代码):91530000599301394A

质量目标:

标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格及以上;

竣工验收的质量评定:一次性验收合格及以上。    

工期承诺:120日历天

业绩情况:

1.江城县中越3号界碑至十层大山边防公路路面改建工程施工;

2.寻甸县2016年通村公路工程建设项目第4标段施工;

3.华宁县2016年农村公路投融资建设项目第九标段防大路(矣马白-居乐)施工。

项目经理:苏于明        

项目经理资格:公路工程壹级注册建造师

项目经理证书编号:

建造师证:云153070800932

安全生产考核合格证:云交安B15G31100

项目经理业绩:

1.江城县中越3号界碑至十层大山边防公路路面改建工程施工;

2.寻甸县2016年通村公路工程建设项目第4标段施工。

其他资格能力条件:

投标人具备公路工程施工总承包叁级资质;

投标人具备交通运输企业安全生产标准化达标等级证书;

投标人具备有效的安全生产许可证;

投标人具备有效的基本账户开户许可证。

投标人财务状况,提供了2016年度至2018年度经审计的财务报表及审计报告,且未处于财产被接管、冻结和破产状态。

投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2016年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2016年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

投标人未被 列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人;

投标人2017年未参与信用评级,根据招标文件规定按B级计;

投标人拟投入本项目的项目总工具有公路工程高级技术职称,且为本单位人员。

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

第一中标候选人:云南睿隆建筑工程有限公司        

报价(元):3145819.25

企业资质:公路工程施工总承包叁级        

评标情况:通过第一信封和第二信封评审,最终得分为93.93分。

工期承诺:120日历天

质量目标:

标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格及以上;

竣工验收的质量评定:一次性验收合格及以上。

业绩情况:

1.江城县中越3号界碑至十层大山边防公路路面改建工程施工;

2.寻甸县2016年通村公路工程建设项目第4标段施工;

3.华宁县2016年农村公路投融资建设项目第九标段防大路(矣马白-居乐)施工。

项目经理:苏于明        

项目经理资格:公路工程壹级注册建造师

项目经理证书编号:

建造师证:云153070800932

安全生产考核合格证:云交安B15G31100

项目经理业绩:

1.江城县中越3号界碑至十层大山边防公路路面改建工程施工;

2.寻甸县2016年通村公路工程建设项目第4标段施工。

其他资格能力条件:

投标人具备公路工程施工总承包叁级资质;

投标人具备交通运输企业安全生产标准化达标等级证书;

投标人具备有效的安全生产许可证;

投标人具备有效的基本账户开户许可证。

投标人财务状况,提供了2016年度至2018年度经审计的财务报表及审计报告,且未处于财产被接管、冻结和破产状态。

投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2016年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2016年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

投标人未被 列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人;

投标人2017年未参与信用评级,根据招标文件规定按B级计;

投标人拟投入本项目的项目总工具有公路工程高级技术职称,且为本单位人员。

第二中标候选人:云南合桦建筑工程有限公司        

报价(元):3149466.76

企业资质:公路工程施工总承包叁级        

评标情况:通过第一信封和第二信封评审,最终得分为93.69分。

工期承诺:120日历天

质量目标:

标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格及以上;

竣工验收的质量评定:一次性验收合格及以上。

业绩情况:华坪县新庄乡边凹村四组公路水泥混凝土路面工程(TC-1合同段)施工。

项目经理:乔军    

项目经理资格:公路工程贰级注册建造师

项目经理证书编号:

建造师证:云253121220518

安全生产考核合格证:云交安B17G00626

项目经理业绩:华坪县新庄乡边凹村四组公路水泥混凝土路面工程(TC-1合同段)施工。

其他资格能力条件:

投标人具备公路工程施工总承包叁级资质;

投标人具备交通运输企业安全生产标准化达标等级证书;

投标人具备有效的安全生产许可证;

投标人具备有效的基本账户开户许可证。

投标人财务状况,提供了2016年度至2018年度经审计的财务报表及审计报告,且未处于财产被接管、冻结和破产状态。

投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2016年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2016年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

投标人未被 列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人;

投标人2017信用评级为AA;

投标人拟投入本项目的项目总工具有公路工程中级技术职称,且为本单位人员。

 

被否决投标的否决理由:大理市天发建筑工程有限公司未缴纳投标保证金,不合符第一个信封(资格审查文件、技术文件)形式评审标准,被评标委员会做否决投标处理。

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督管理部门实名书面投诉。

 

 

招标人:鹤庆县枫木河水库工程建设管理局                      2019812

 

行政监督部门:鹤庆县水务局电话:0872-4133623

版权所有copyright 2013   备案号: 滇ICP备11004531号
昆明市沣源路1号清水佳湖小区(东门)11栋202、203室 电话:0871-65631383

技术支持:云创网络

昆明LED
云南LED